Телекомпания «Мир» отметит прорыв блокады Ленинграда

18.01.

Москва, 18 января. Жители Санкт-Петербурга отмечают 70-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. Свой вклад в дело сохранения памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны, затронувшей все народы Содружества, вносит и телерадиокомпания «Мир».

В январе 2013 года телеканал «МИР» запустил проект «Освобождение». Он продлится до мая 2015 года, когда все страны СНГ будут отмечать 70-летие победы народов бывшего Советского Союза в Великой Отечественной войне. Ежедневно с понедельника по пятницу в 19:25, а по выходным дням в 16:10 на телеканале «МИР» выходят сюжеты о том, чем жила огромная страна именно в этот день 70 лет назад. В каждой передаче исследователи Великой Отечественной войны и корреспонденты МТРК «Мир» рассказывают о военных операциях, успехах и поражениях Красной Армии, подвигах бойцов и партизан, а также о том, как жили люди в тылу и на оккупированных территориях. Сводки с фронтов, архивная документация, воспоминания фронтовиков и кадры кинохроники тех лет позволят зрителям цикла «Освобождение» лучше узнать героическую историю страны и осознать цену Великой Победы.

МТРК «Мир» продолжает собирать воспоминания участников и очевидцев Блокады Ленинграда, а также их родственников. В итоге будет издана «Народная книга памяти» - сборник воспоминаний о блокаде Ленинграда. На сайте уже опубликовано более 120 историй, и поиск продолжается.